Танец – единственное искусство, материалом для которого служим мы сами

Один из самых прекрасных видов искусства – танец.

Это выражение эмоций, чувств, мыслей, рассказ о происходящем, бывшем и будущем с помощью музыки, пластики, жестов, ритмичных движений.

Танец передает зрителям всю страсть, исполнителя и автора произведения, всю энергию и даже внутренний мир.

Сегодня Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха совместно с профессиональным танцором, основателем школы танцев «Grifon» Шахином Гусейновым расскажет о таком изящном искусстве, как танцы, его видах.

 

 

«Танец – это волшебство. И не важно, каким видом танца вы владеете, главное то, приносит ли вам это удовольствие. Только танец помогает расслабляться, наслаждаться каждым движением и получать удовольствие! В танце Вы рассказываете нечто таинственное и волшебное, при этом, не говоря ни слова.
Многие люди стесняются показывать себя на танцполе и паркете, просто из-за того, что им не хватает уверенности в себе и немого смелости. В этом случае всегда могут помочь различные школы танцев и студии танца, где можно научиться необходимыми техниками танца. На сегодняшний день все большую популярность и востребованность имеют танцы различных видов и направлений. Но мое самое любимое направление в танце -это хип-хоп. Еще в детстве, будучи ребенком у меня была мечта -создать школу танцев , быть профессиональным танцором, примером для подражания.  Я хотел показать, что мечты сбываются, что нужно не только мечтать, но и упорно трудиться над ней, ставя определенные и точные цели для себя»- рассказал основатель школы танцев «Grifon» Шахин Гусейнов.

Виды танцев и основные направления

«Среди существующих сегодня разнообразных танцевальных стилей и направлений можно назвать следующие, наиболее популярные и известные:

Балет:

классический;
романтический;
современный.

Этнические (народные) танцы, отражающие сущность и ритуалы, традиции и обряды определенных народов. Среди них выделяют следующие группы:

европейские;
азиатские (восточные);
африканские;
латиноамериканские.

Бальные, включающие две основные программы: европейскую и латиноамериканскую. Вот название видов танцев, включенных в программу латина:

джайв, именуемый также вест коуст свинг или линди;
румба;
самба;
пасодобль;
ча-ча-ча.

Спортивные танцы, Свободный танец, Модерн, Буто, Контемпорари, Джаз-модерн, Street dance, и.т.д

Все виды танцев восхитительны с их индивидуальной техникой исполнения, но мое самое любимое направление в танце-это хип-хоп.  Он относится к уличным танцевальным стилям.

Хип-хоп – это, не просто танец,  это способ самовыражения, способ показать окружающим, какой я, каким я вижу мир и к чему я стремлюсь! Именно поэтому хип-хоп такой разнообразный и неповторимый — каждый человек уникален, а потому и танец его будет каким-то своим, особенным.

Научиться всем течениям хип-хоп танцев сразу очень сложно. Для этого нужно постепенно осваивать это направление с самых его простых форм до более сложных. Не стоит сразу же отчаиваться, если что-то не получается — всё приходит с опытом. Я уделяю огромное внимание технике, и поставке самого танца, огромное внимание, при этом учитывая настроение танцора, и что он хочет показать своим танцем окружающим»-поделился профессиональный танцор и основатель школы танцев «Grifon» Шахин Гусейнов.

В заключение: 

В танце — все как в жизни… Ты проживаешь каждое мгновение — не зная, что ждет тебя в следующем.

Читайте также: Как стать дизайнером одежды?-Ценные подсказки от профи

Д.А

 

www.novayaepoxa.com

1815
virtonnews.com