Тандем живописи и вина: художественный воркшоп в Баку – ФОТО

В столичной галерее «Art Tower», расположенной в сердце Баку «Ичеришехер», прошел художественный воркшоп «Art&Wine» (Искусство и вино), в котором приняли участие, как молодые художники, так и азербайджанские живописцы старшего поколения, сообщает Novayaepoxa.Com.

Мероприятие организовано по инициативе посольства НПО Arts Council Azerbaijan, Управления Государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер», Министерства культуры Азербайджана, Азербайджанской государственной художественной галереи и молодежной сети «Gənclər şəbəkəsi».

Воркшоп прошел в теплой, дружеской и творческой атмосфере. Художники работали над своими полотнами, находя интересные решения, создавая оригинальные композиции, таким способом показывая тандем искусства и вина с помощью изобразительного искусства.

В ходе воркшопа его участники создали яркие работы, вложив в них свои эмоции, переживания и настроение. В мероприятии приняли участие Эльдар Бабазаде, Намик Исмайилзаде, Руслан Ковалев, Лейла Оруджева, Нурай Аллахвердиева, Камилла Мурадова и другие.

Фотографии предоставлены НПО Arts Council Azerbaijan

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

3130
virtonnews.com