Танцевальная пара из Азербайджана стала лучшей на чемпионате мира – ФОТО

Представляющие Азербайджан за рубежом танцоры Эльдар Джафаров вместе со своей коллегой и супругой Анной Сажиной заняли первое место на чемпионате «World Championship Professional Ballroom Showdance 2019» («Чемпионат мира по профессиональному бальному танцу»), сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

Согласно информации, конкурс прошел в Австрии, в котором приняли участие лучшие танцоры из разных стран. Азербайджанская танцевальная пара написала пост в социальной сети Фейсбук, в котором выразила радость, что именно они стали обладателями первого места, так как очень усердно готовились к этому чемпионату.

Мы с Anna Sazhina сделали это! 🥳1 место на Чемпионате WDC World Championship Professional Ballroom Showdance 2019!…

Gepostet von Eldar Dzhafarov am Montag, 16. Dezember 2019

«От всей души благодарю Татьяну Зайц за знакомство с легендарным Талиатом Тарсиновым, за образ Анны для выступления и прекрасное платье, которое стало для нас иконой данного шоу. А Талияту благодарны за танцевальный шедевр. Самые тёплые слова моей любимой Ане — за это счастье вновь выйти на паркет и завоевать титул Чемпиона мира по шоу именно с этим номером — «Артист»! Бесконечная благодарность нашим чудесным родителям и нашей команде, которая работает над танцем уже более 10 лет, за возможность осуществлять мечты. Благодарю организаторов события «Amazing Vienna» за впечатления, которые останутся со мной на всю жизнь, и нашим спонсорам — за поддержку! Австрия вновь стала для нас судьбоносной, здесь мы взяли уже второй наш титул! Быть бальником — несложно, танцором- сложнее, а вот быть артистом в танцах- это цель моей жизни!», — написал Джафаров в соцсети.

Отметим, что Эльдар Джафаров родом из Тюмени, Анна Сажина — из Иркутска. Танцевальная пара живет и тренируется в Италии, но представляет на турнирах Азербайджан, являясь чемпионом страны. Они вместе танцуют уже многие годы. Пара поженилась в 2014 году.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1439
virtonnews.com