TANAP выделит средства на более чем 400 проектов

Консорциум Трансанатолийского газопровода (TANAP), входящего в проект Южного газового коридора, выделит более 17,3 миллиона долларов США на 433 проекта в 11 провинциях Турции, говорится в сообщении консорциума TANAP. Об этом сообщает Тренд.

Как передает Novayaepoxa.com средства будут направлены на поддержку экономического и социального развития регионов, расположенных по маршруту трубопровода.

«Было рассмотрено около 4500 заявок на гранты, поданных с 11 февраля по 20 апреля 2017 года, и было решено поддержать 433 проекта», — говорится в сообщении.

Трубопровод TANAP будет проложен от грузино-турецкой границы до западной границы Турции. TANAP вместе с другим газопроводом — Трансадриатическим (TAP) — является частью проекта «Южный газовый коридор», который предусматривает транспортировку газа с азербайджанского месторождения «Шах Дениз» в Европу.

Первоначальная пропускная способность трубопровода TANAP, как ожидается, составит 16 миллиардов кубических метров газа в год. Около шести миллиардов кубометров будет поставляться в Турцию, а остальное — в Европу. После завершения строительства Трансадриатического газопровода (ТАР) газ поступит в Европу приблизительно в начале 2020 года.

www.novayaepoxa.com

1486
virtonnews.com