Талибы открыли огонь по митингующим в провинции Нангархар

Члены радикального движения «Талибан»* открыли огонь по участникам митинга в поддержку национального флага Афганистана в провинции Нангархар, сообщил РИА Новости источник среди местных жителей.

Другой собеседник агентства, представитель департамента здравоохранения региона, уточнил, что двое человек погибли, 12 ранены.
«Под ударом соседние страны»: каким оружием завладели талибы
На фоне вывода американских войск из республики талибы провели наступление и захватили все крупные города. Экс-президент Афганистана Ашраф Гани сложил полномочия и покинул страну.

Официальный представитель политофиса «Талибана»* Мухаммед Наим объявил, что война окончена. В ближайшее время прояснится новая форма правления. На переходное правительство боевики не согласны.
Объявлена всеобщая амнистия, однако многие афганцы по-прежнему пытаются бежать от нового режима. В аэропорту Кабула в первые дни после прихода талибов царил хаос: люди штурмовали иностранные самолеты, которые вывозили из страны дипломатических сотрудников. Позже стало известно, что несколько человек погибли, сорвавшись с взлетевшего борта.

www.novayaepoxa.com

301