«Такой симпатичный лидер, нам бы такого…»

Если скажете, «такой симпатичный премьер, нам бы такого», можете оказаться обманутыми.

Суть обвинения, направленном против молодого и симпатичного премьера Канады Джастина Трюдо состоит в том, что его выступления на различных мероприятиях и неожиданные поступки, снятые журналистами, — является не что иное как PR-кампанией.

По информации британской газеты «The Guardian», Джастин Трюдо в беседе с одним журналистом говорил о квантовой физике и о том, как совершил пробежку в кругу семьи совершенно голым в лесу, чем якобы он хотел показать всему миру, что любит природу и любит вести более простой образ жизни. Выяснилось, что его поступки и люди, которые участвовали в этих роликах, были частью PR-кампании.

По словам колумниста Canadian Broadcasting Corporation Робина Урбака, даже самые спонтанные моменты известных политиков являются заранее спланированными.

«Когда политик в воскресенье, проводя свой выходной, оказывается в центре внимания толпы и на него направляются объективы мобильных телефонов, фото и видеокамер, то это результат заранее спланированной PR-акции. «Случайно» встретившие известного политика люди снимают его, фотографируют, а потом делятся этими фотографиями в соцсетях, что само по себе является самой лучшей PR-кампанией», считает канадский колумнист, известный блогер Робин Урбак.

Корреспондент газеты «The Maclean» Аарон Гатчинс тоже считает, что утренняя пробежка канадского премьера вместе с молодежью является частью этой кампании.

«Все фотографии, сделанные во время пробежки, являются безупречными. Словно заранее спланировали, фотокамеры были установлены в нужном и удобном месте, а премьер был готов к этим съемкам», утверждает журналист.

А в самой Канаде продолжается скандал вокруг медиа-органов, которые сами не зная об этом, превратились в орудия для пропаганды. Эксперты считают, что премьер целенаправленно идет на это, чтобы отвлечь внимание от контракта о проекте трубопровода Keystone XL, заключенного между Канадой и США. Помимо этого на повестке дня стоит продажа боевых машин Саудовской Аравии. Стоимость сделки с арабами составляет 15 миллиардов долларов.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

955