Судно Mukavemet внесет вклад в разработку месторождений Турции

Флот Турции, задействованный в исследовании и разработке месторождений страны, пополнило новое судно Mukavemet, сообщает «Анадолу».

В Министерстве энергетики и природных ресурсов страны сообщили, что новое судно уже в феврале приступит к выполнению задач в районе газового месторождения «Сакарья» в турецком секторе Чёрного моря.

В ведомстве напомнили, что в проекте разработки нового месторождения с доказанными резервами в 710 млрд кубометров, задействованы 10 тыс. специалистов. К работам привлечены более 50 судов.

В Минэнерго подчеркнули, что на сегодняшний день Турция входит в пятерку стран с самым мощным «энергетическим флотом». «Число судов в распоряжении Минэнерго растет с каждым днём. Последним звеном стало судно Mukavemet, получившее свое название в честь Турецкой организации обороны (Türk Mukavemet Teşkilatı). На данный момент судно находится в черноморском порту Филиос. Длина судна около 100 метров, ширина – 21 метр. На судне базируются два работа для проведения подводных работ», — говорится в сообщении ведомства.

Судно осмотрел лично глава Минэнерго Фатих Донмез.

www.novayaepoxa.com

1959
virtonnews.com