Стрелков о Захарченко: «Тупой вор и жулик»

Бывший лидер донбасских сепаратистов Игорь Гиркин (Стрелков) дал жесткую оценку убитому лидеру «ДНР» Александру Захарченко.

Стрелков считает, что Захарченко был совершенно неадекватен и посетовал на низкие интеллектуальные способности покойника: «Тупой вор и жулик, прямо будем говорить. Хотя и не трус, надо отдать должное».

«Для меня он не иначе, как «пан Захарченко». По-другому я называть его не могу после того, как он поставил подпись под Минскими соглашениями, которые фактически отменили Донецкую республику», — сказал Стрелков, добавив, что это является чистым предательством.

Бывшие лидера донбасских сепаратистов Игорь Гиркин (Стрелков) и Александр Захарченко

Он считает, что Москва назначила Захарченко для «деребана имущества» Донбасса. «Но это не вина Захарченко. Они подбирали людей, которые будут готовы любую бумажку подписать и нашли «великокуйного фельдмаршала», как его называли. Если бы они ставили другую задачу, они бы, наверное и других бы людей нашли, которые не стали бы заниматься деребаном имущества, будучи калифой на час».

Стрелков заявил, что Захарченко «Бородай возил на смотрины в Ростов» после чего «он вернулся уже главнокомандующим: «Меня поставили перед фактом: вот главнокомандующий. Меня никто не спрашивал, может ли он быть главнокомандующим, не может. Привезли и всё».

«Подбирали человека, который подпишет всё что угодно и будет зиц-председателем за толику малую. Но вот прошло 4 года, и планы кремлевских махинаторов обрушились в хлам, война с Украиной все равно неизбежна», — резюмировал Стрелков.

www.novayaepoxa.com

2323
virtonnews.com