Сторонники Саакашвили собираются у Верховной Рады - ВИДЕО

Власти Украины объявили в розыск Саакашвили, а он выступает на митинге у Рады

ГПУ передала в полицию соответствующее постановление.

Генеральная прокуратура передала главе Национальной полиции Сергею Князеву постановление об объявлении в розыск экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

Об этом спикер Генпрокуратуры Андрей Лысенко сообщил в соцсети.

«Генеральная прокуратура Украины подготовила и передала председателю Национальной полиции Украины Сергея Князева Постановление об объявлении в розыск Михаила Саакашвили, который сбежал из-под стражи во время транспортировки его на допрос в СБУ», — написал он.

Позже, спикер Нацполиции Ярослав Тракало сообщил, что Национальная полиция начала розыск бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, передают Украинские новости.

«Мы приступили к выполнению поручения, которое получили от Генпрокуратуры», — сказал он.

Осуществление розыска поручено Национальной полиции и Службе безопасности Украины.

Напомним, Саакашвили задержали во вторник, 5 декабря, по подозрению в содействии участникам преступной организации и поддержке преступной деятельности. Однако сторонники сломали двери в микроавтобусе и освободили Саакашвили.

По информации, на данный момент Михеил Саакашвили выступает на митинге под Радой, а внутри здания идет заседание, в котором обсуждают последние процессы в Киеве, обыск в доме Саакашвили, его арест и освобождение сторонниками.

www.novayaepoxa.com

2191
virtonnews.com