Сторонники Гюлена сотрудничают с армянами против Турции

Сторонники террористического течения «Параллельное государство» (FETÖ) активно сотрудничают с армянской диаспорой, чтобы нанести максимальный ущерб Турции.

Как передает Novayaepoxa.Com, об этом сообщил глава организации «Турецкое наследие» (Turkish Heritage) Али Чинар агентству «Анадолу», сторонники FETÖ под руководством Фетуллаха Гюлена предпринимают антитурецкие шаги в Конгрессе и Сенате США.

«Сторонники Гюлена действуют заодно с армянами даже по вопросу событий 1915 года в Османском государстве. Любой антитурецкий законопроект в законодательном органе США получает негласную поддержку FETÖ и армянской диаспоры», — сказал Чинар.

По его словам, сторонники Гюлена инициируют в Конгрессе сбор подписей в поддержку антитурецких законопроектов.

Глава организации также акцентировал внимание на судебных процессах против ряда граждан Турции в США. «Американской общественности не интересны данные процессы. Однако максимальную выгоду от них пытаются получить антитурецкие круги. Делается все возможное для ухудшения имиджа Турции», — отметил Чинар.

По словам главы организации, только одни чартерные школы FETÖ в США приносят террористическому течению доход в размере 729 миллионов долларов в год, что усиливает позиции врагов Турции.

Группа военнослужащих ВС Турции, состоящих в течении Гюлена, в ночь с 15 на 16 июля 2016 года предприняла попытку вооруженного захвата власти в стране. Действия хунты были решительно пресечены благодаря действиям руководства страны и органов правопорядка, а также рядовых граждан. Погибли 250 человек.

www.novayaepoxa.com

1547
virtonnews.com