Стоимость нефти Brent остается выше $74 за баррель, WTI дешевеет слабее

Цены на «черное золото» эталонных марок утром в пятницу снижаются в ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах.

Июньские фьючерсы на нефть сорта Brent подешевели на 0,23% до $74,57 за баррель. Июньские фьючерсы на нефть WTI опустились в цене на 0,21% до $68,05 за баррель, сообщает Novayaepoxa.com.

Как отмечает старший аналитик «Альпари» Вадим Иосуб, «в четверг котировки нефти провели день в „боковике“, но по итогам торгов им удалось закрыться в небольшом плюсе». «Стартовав с отметки $73,4 за баррель марки Brent, цены в течение дня снижались до $73,3, росли к $74,1 и завершили день вблизи $73,9 за бочку», — говорится в обзоре эксперта.

По его словам, «цены на нефть получили мощную поддержку в виде ожиданий возможного введения новых санкций США, направленных против Ирана». «На стороне „быков“ играло и постоянное сокращение добычи „черного золота“ в Венесуэле. Однако на пути дальнейшего роста цен стоит рост добычи в США, который достиг на прошлой неделе 10,59 млн баррелей в день», — указывает Иосуб.

На его взгляд, в пятницу «вероятный дневной диапазон сегодняшних торгов для нефти сорта Brent составляет $72,8-74,3 за баррель», а «среднесрочный диапазон, который определяется ближайшими значимыми уровнями поддержки и сопротивления, сузился до $72,4-74,7». «Вечером выйдет статистика Baker Hughes по активным нефтяным платформам в США. Неделей ранее их число увеличилось на 5 единиц до 820 штук», — напоминает аналитик.

www.novayaepoxa.com

1314
virtonnews.com