«Старейшее музейное дело в новейшие времена»: международная онлайн-конференция

15 мая 2020 года в 11:00 Музейный центр «Ичеришехер» совместно с Национальным музеем Грузии проведет международную Zoom конференцию под названием «Старейшее музейное дело в новейшие времена», посвященную Международному Дню музеев, который традиционно отмечается 18 Мая, сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

Внезапно возникшая ситуация, вызванная пандемией нового коронавируса, ставит перед специалистами музейного дела необходимость быстрейшего реагирования и экстренного внедрения в практику инновационных подходов. В это непростое время многие музеи проявили себя креативно и с помощью новейших технологий создали возможность для онлайн-посетителей ознакомиться со своими экспонатами в интерактивном формате.

Проведение онлайн заседания позволит ознакомиться с аналогичной международной практикой и опытом своих соседей, чья историко-географическая близость объективно рождает некоторую схожесть в подходах к решению вышеупомянутых задач. Также за круглым столом будут обсуждаться возможности дальнейшего сотрудничества с грузинскими коллегами в музейной сфере.

Для участия в конференции достаточно послать короткое сообщение на электронную почту [email protected] для регистрации. В день конференции вам на почту придет ссылка для участия.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

847
virtonnews.com