Стала известна причина ареста Союна Садыкова

Как сообщал ранее Novayaepoxa.Com, в российском городе Ростов-на-Дону был арестован один из лидеров азербайджанской диаспоры в России Союн Садыков.

Бывший председатель ФНКАА (Федеральная Национально-культурная Автономия Азербайджанцев России) Союн Садыков с обвинением в вымогательстве был арестован ростовской полицией. По информации, он участвовал в неформальном споре между двумя компаниями, которые не могли делить участок земли на берегу Черного моря, на территории Краснодарского края.

В связи с этим с нашей редакцией связался генеральный директор ООО «ИНТЕРЛЕС-Л» Кирилл Ширяев и сообщил нашему редактору, что Союн Садыков как юрист представлял интересы его компании в споре с другой фирмой, который возник из-за аренды данного земельного участка

«Собственником спорной земли является государственное учреждение Департамент имущества Краснодарского Края. А по существу наша компания борется с ООО «НЕБУГ» (противная сторона) за права аренды на часть этого земельного участка. И у нас и у них только строения на данной земле. И они более 15 лет пытаются оспорить наши права на строения. Примерно 8 лет назад право на эту землю оформил департамент имущества Краснодарского края. До этого момента судебные процессы шли и за земельный участок в том числе. Судебные решения в основном в нашу пользу. А процессы, которые мы проиграли, наши конкуренты просто проплачивали. у них связи в правоохранительных органах. В решениях, принятых против нашей компании, огромное количество незаконных действий, чего мы можем доказать в любое время. Тут пародия в том, что вместе с Союном Касумовичем арестовали и штатного юриста нашей компании, который непосредственно участвовал во всех этих процессах. Суды проходили в Москве, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Туапсе. Арест Союна Садыкова, который законно представляет интересы нашей компании и арест нашего адвоката является незаконным действием, чего мы рано или поздно докажем», — отметил в своем разговоре с нашим сотрудником глава компании ООО «ИНТЕРЛЕС-Л» Кирилл Ширяев.

Кавказ Омаров

www.novayaepoxa.com

4444