«США нанесут ракетный удар по Дамаску» - Российский эксперт

В последние дни ситуация в Сирии сильно обострилась. США привела в боеготовность все свои силы в Средиземном море. С другой стороны страны СБ ООН не смогли договорится.

Комментируя Novayaepoxa.Com российский эксперт Владимир Лепехин сказал, что большой войны США против России не будет.

Владимир Лепехин

«США сегодня не в том состоянии, чтобы ввязываться в войну с непредсказуемым исходом, хотя в этой стране сегодня немало отморозков, заинтересованных в том, чтобы нажиться на очередной войне. Помимо прочего, следует иметь в виде, что США, вот уже век ведущие войну с Россией косвенно, никогда в свое истории не начинало прямой войны с Россией-СССР. Так будет и на этот раз», — считает эксперт.

По словам аналитика, США не даст России повода ударить по американским кораблям.

«Как и в случае с Ливией, Пентагон будет подставлять под удар страны НАТО. Но сегодня никто из элит стран НАТО, кроме ястребов США, не хочет большой войны. Даже Макрон, который бы не хотел повторить судьбу Саркози, и даже Мэй, которая колеблется и просит дополнительных доказательств применения сирийской армии химического оружия в Думе. Решительно настроены, пожалуй, только в Израиле. Но и в этой стране элиты не готовы участвовать в войне против России на первых ролях», — подчеркнул он.

Аналитик также добавил, что сегодня истекают 48 часов, в течение которых Трамп обещал принять решение.

«Каким бы ни было его решение, максимум, на что решится сегодня американское руководство – это удар ракетами по Дамаску. Соответственно, российские ВКС постараются отразить этот удар. На этом, собственно, и закончится нынешний этап обострения отношений между США и РФ», — резюмировал он.

Ниджат Гаджиев

www.novayaepoxa.com

1551
virtonnews.com