Создатели финансовой пирамиды получили пять веков тюрьмы

Суд по делам о правонарушениях в Дубае в воскресенье приговорил двух индийцев к 517 годам тюремного заключения за многомиллионное мошенничество, жертвами которого стали тысячи человек.

Как передает Novayaepoxa.com со ссылкой на Новости-Азербайджана жена одного из обвиняемых приговорена к аналогичному сроку заочно. Она остается на свободе.

Трое обвиняемых были осуждены по 515 делам, возбужденным против них, и согласно приговору, были приговорены к одному году тюремного заключения за каждый из 513 эпизодов и по два года тюрьмы за оставшиеся эпизоды.

Председательствующему судье потребовалось 10 минут, чтобы зачитать решение в зале суда, где присутствовали жертвы мошенников. Первое слушание по данному делу состоялось 25 декабря прошлого года. Судебный процесс был завершен вынесением приговора в воскресенье.

Решение может быть обжаловано в апелляционном суде. Компания обвиняемых действовала по сути как финансовая пирамида, предлагающая до 120 процентов годовой прибыли от инвестиций. Офис компании был закрыт Департаментом экономического развития (DED) Дубая в июле 2016 года.
Ранее сообщалось, что около 7 тысяч жителей ОАЭ потеряли свои сбережения из-за действий мошенников.

www.novayaepoxa.com

1336
virtonnews.com