Состояние Бахрама Багирзаде остается критическим — Центральный таможенный госпиталь

Состояние Бахрама Багирзаде, заразившегося COVID-19, резко ухудшилось, сообщает в воскресенье Trend со ссылкой на пресс-службу Центрального таможенного госпиталя.

В связи с резким ухудшением состояния азербайджанского актера, заслуженного артиста Бахрама Багирзаде 13 июня 2020 г. он был переведен из клиники, в которой он лечился от коронавируса, в реанимационное отделение Центрального таможенного госпиталя.

В соответствии с новым заключением компьютерной томографии было выявлено очень серьезные негативные изменения, стало известно, что повреждено 90% легочной ткани. В мировой практике при заболеваниях, когда легочная ткань повреждена более 75%, шанс выживания больных коронавирусом очень мал.

Сегодня около 02:00 реаниматологи и хирурги Центрального таможенного госпиталя провели операцию по подключению больного к аппарату EKMO, после чего его состояние относительно стабилизировалось, и сатурация поднялась до 95%. Однако состояние больного продолжает оставаться критическим.

Лечение заслуженного артиста Бахрама Багирзаде находится под непосредственным контролем Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой.

Желаем семье заслуженного артиста и его поклонникам, интенсивное лечение которого продолжается при поддержке EKMO, терпения и выздоровления Бахраму Багирзаде в этой сложной борьбе.

Бахрам Багирзаде – заслуженный артист Азербайджана, член Союза художников, Объединения фотографов и Общества карикатуристов, писатель, актер и режиссер, член легендарной команды КВН «Парни из Баку» – чемпионов ХХ века, автор более тридцати книг.

www.novayaepoxa.com

1017
virtonnews.com