Состоялась встреча министров обороны Азербайджана и Грузии

Находящийся с официальным визитом в Грузии министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов 14 ноября встретился с министром обороны этой страны Джуаншером Бурчуладзе, сообщили «Новой Эпохе» в Министерстве обороны Азербайджана.

В Министерстве обороны Грузии состоялась официальная церемония встречи. В соответствии с протоколом министры обороны прошли перед почетным караулом, в сопровождении военного оркестра были исполнены государственные гимны обеих стран.

На встрече стороны обменялись мнениями по вопросам региональной безопасности, перспективам развития военного сотрудничества, проведения совместных военных учений и организации рабочих встреч.

На встрече также было обсуждено дальнейшее расширение сотрудничества в военной, военно-технической, военно-образовательной, военно-медицинской сферах и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

В заключение между министерствами обороны Азербайджана и Грузии был подписан план двустороннего военного сотрудничества на 2023 год.

www.novayaepoxa.com

2285
virtonnews.com