Состоялась встреча министров обороны Азербайджана и Беларуси

В рамках визита в Объединенные Арабские Эмираты министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился в Абу-Даби с министром обороны Республики Беларусь генерал-лейтенантом Андреем Равковым.

В ходе встречи стороны отметили важность развития сотрудничества в военной, военно-технической и военно-образовательной сферах, а также обменялись мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

В рамках Международной оборонной выставки IDEX-2019 азербайджанская делегация ознакомилась с боевой техникой и военной продукцией оборонной промышленности Республики Беларусь, а также поинтересовалась вооружением и техникой, способными усилить боеспособность Азербайджанской армии.

В ходе выставки министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов встретился с председателем Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь Романом Головченко.

Стороны обсудили перспективы военного и военно-технического сотрудничества, возможности применения современной военной технологии, а также другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

www.novayaepoxa.com

941
virtonnews.com