Содокладчик Мониторингового комитета ПАСЕ по Азербайджану Стефан Шеннак: "Я не коррупционер..."

«Мое имя включено в этот список потому, что я встречался с правозащитниками, представителями НПО, заключенными и их семьями?»

Как сообщает Novayaepoxa.com со ссылкой на АПА, об этом сегодня во время обсуждения отчета Независимой следственной группы в связи с фактами коррупции в ходе заседания весенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы сказал австрийский парламентарий, содокладчик Мониторингового комитета ПАСЕ по Азербайджану Стефан Шеннак.

С.Шеннак отметил, что этот отчет ставит под сомнение его объективность и профессионализм: «Все знают, с какой ответственностью я подхожу к своим обязанностям. В воскресенье я был в ужасе. Мое имя включили в отчет о коррупции. Мы работаем в странах, в которых есть проблемы в области верховенства закона и прав человека. При работе с такими странами следует быть осторожным. Я работал с такими экспертами как Ариф и Лейла Юнус, Хадиджа Исмаил. Когда я вижу свое имя в этот отчете, я прихожу в ужас. Перед публикацией первичного текста следовало бы провести еще одно расследование. Я вынужден защищать свою честь и восстановить свою репутацию».

Отметим, Независимая следственная группа ПАСЕ подготовила отчет в связи с коррупцией в Азербайджане. В отчете говорится о коррупционных действиях в интересах Азербайджана. В нем упомянуты руководитель делегации Азербайджана в ПАСЕ Самед Сеидов, экс-президент ПАСЕ Педро Аграмунт (Испания), а также Сезар Флорин Преда (Румыния), Стефан Шеннак (Австрия) и Йорди Чукла (Испания).

Выступая на первом заседании летней сессии ПАСЕ, Сеидов сказал, что он 18 лет является представителем в ПАСЕ, и заявил, что никто не сможет обвинить его в коррупции.

www.novayaepoxa.com

1500
virtonnews.com