Собрание Федерации ММА, Панкратиона и Грэпплинга Азербайджана - Видео

Состоялось общереспубликанское собрание Федерации ММА, Панкратиона и Грэпплинга Азербайджана

На состоявшемся 3 мая в Международном Пресс-Центре Общереспубликанском собрании Федерации Панкратиона, Грэпплинга и ММА Азербайджана, приняли участие члены Исполнительного комитета, Министерства молодежи и спорта, представители Бакинского управления Молодежи и Спорта, а также делегаты около 50-и спортивных клубов, Бакинских и региональных команд. Поприветствовав участников мероприятия, президент Федерации ММА, Панкратиона и Грэпплинга и Азербайджана Азад Аскеров зачитал отчет по итогам первого квартала 2019 года, рассказал о прошедших соревнованиях и результатах.

На собрании состоялся обмен мнениями по вопросам организации соревнований и первенств, которые пройдут до конца года, процесса подготовки сборных к международным соревнованиям, графика учебно-тренировочных сборов и тренерского состава федерации. Главной темой собрания было создание организационного комитета Чемпионата мира по грэпплингу, который пройдет 8-9 ноября в Баку.

Были обсуждены вопросы организации процесса подготовки национальной сборной к этому престижному соревнованию. Отборочный тур к мировому первенству, в котором примут участие спортсмены в возрасте 12-13,14-15,16-17,18-19 лет, а также ветераны спорта, пройдет 8-9 июня текущего года. Кроме того, в конце июня наша команда примет участие в чемпионате мира по виду ММА, а также в сентябре-октябре – в чемпионате мира по виду «панкратион».

На мероприятии была особо отмечена важность Азербайджанского первенства, в этой связи судейскому корпусу и тренерскому составу были даны рекомендации и поручения. Другой повесткой собрания был вопрос определения состава вице-президентов федерации по виду грэпплинг.

Среди выдвинутых кандидатур, Гусейнали Аббаслы был назначен первым вице-президентом федерации по виду грэпплинг, Кямиль Годжаев – вице-президентом. На мероприятии был обсужден план мероприятий по развитию видов ММА, панкратион и грэпплинг в регионах Республики, также был утвержден календарь встреч и турниров.

В конце собрания отличившиеся тренеры и спортсмены были удостоены сертификатов.

www.novayaepoxa.com

1908
virtonnews.com