СМИ: главный тренер «Лестера» Роджерс может возглавить «Арсенал»

Наставник английского футбольного клуба «Лестер» Брендан Роджерс может стать главным тренером лондонского «Арсенала». Об этом сообщает The Telegraph.

В пятницу «Арсенал» отправил в отставку испанского специалиста Унаи Эмери, который работал с клубом с лета 2018 года, исполняющим обязанности главного тренера назначен швед Фредрик Юнгберг. 46-летний Роджерс на данный момент является тренером «Лестера», который идет вторым в турнирной таблице чемпионата Англии с 29 очками в активе после 13 туров, «Арсенал» — восьмой (18 очков).

По информации источника, стоимость компенсации за переход Роджерса в «Арсенал» может составить 14 млн фунтов стерлингов ($18 млн). Также сообщается об интересе клуба к кандидатуре итальянца Карло Анчелотти, который возглавляет итальянский «Наполи».

Роджерс тренировал английские «Уотфорд», «Рединг», «Суонси» и «Ливерпуль», с которым занял второе место в чемпионате Англии в сезоне-2013/14, а также шотландский «Селтик», в составе которого он трижды побеждал в чемпионатах страны, трижды становился обладателем Кубка шотландской лиги и дважды — обладателем Кубка Шотландии.

www.novayaepoxa.com

718
virtonnews.com