Служба электронной безопасности Азербайджана предупредила о кибератаках

В последние дни информационные интернет-ресурсы Азербайджана целенаправленно подвергаются кибер-атакам.

Как передает Report, об этом говорится в информации Службы электронной безопасности при Министерстве цифрового развития и транспорта Азербайджана.

В Службе сообщили, что основной целью этих DDoS-атак является ограничение доступа к услугам, предоставляемым через информационные ресурсы.

«В результате атак произошли кратковременные перебои в работе некоторых служб такси, информационных интернет-ресурсов некоторых банков, СМИ и пр.

Владельцев этих ресурсов заблаговременно проинформировали о потенциальных кибератаках, оказали необходимую поддержку. В настоящее время вместе с соответствующими структурами принимаются меры по предотвращению нападений и минимизации последствий.

Учитывая, что в последнее время кибер-атаки на интернет-ресурсы нашей страны интенсифицировались, владельцам этих ресурсов рекомендуется усилить меры безопасности, постоянно осуществлять их мониторинг, и, при необходимости, временно ограничивать зарубежные запросы», — отмечается в информации структуры.

В случае кибератак просьба обращаться на «горячую линию — 1654″, сайт www.cert.az или на электронную почту [email protected]» Службы электронной безопасности.

www.novayaepoxa.com

2845
virtonnews.com