Сколько шоколада можно съесть за день?

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, как правильно есть шоколад. Помимо прочего специалист сообщила, сколько шоколада за день можно съесть без вреда для здоровья, сообщает msn.com.

По словам Соломатиной, в обычной ситуации приемлемо съесть один-два кусочка шоколада в день. В то же время, допустимо употребление и целой плитки, однако лишь в определенных случаях — при сильных физических или умственных нагрузках. Врач отметила, что при этом шоколад не должен выступать в качестве единственного приема пищи.

Специалист порекомендовала употреблять дорогой натуральный шоколад, в составе которого минимум посторонних ингредиентов и максимум какао. Такая сладость способна положительно сказаться на здоровье. В частности, снизить давление и успокоить. Кроме того, в его составе есть компоненты, способные защитить от старения.

Очень важно правильно есть шоколад: его нужно рассасывать, не просто жевать. Это поможет не только лучше прочувствовать его вкус, но в таком случае его не захочется съесть больше. В то же время мы получим максимальную пользу и удовольствие. Елена Соломатина врач-диетолог.

www.novayaepoxa.com

302
virtonnews.com