Сколько сахара в сутки необходимо человеку?

Всем людям нужен сахар в виде глюкозы, как источник энергии для клеток организма. Однако потребность в сахаре у всех разная, пишет Cursorinfo.

Диетологи единогласны – люди едят слишком много сахара, а это увеличивает риск ожирения, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний, сообщает Focus.de.

Вот почему организации здравоохранения и питания установили предельное значение максимального допустимого количества сахара.

Так, немецкое общество питания опубликовало рекомендации по потреблению сахара. Самое важное в том, что верхний предел среднесуточного потребления сахара, равный 10 энергетическим процентам от общего количества потребляемых калорий.

В пересчете, например, для среднего взрослого это означает, что в день следует съедать не более 50 граммов сахара. Это эквивалентно примерно 10 чайным ложкам чистого сахара.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) добавляет, что было бы оптимальным для здоровья съесть максимум 5 процентов энергии в сахаре, а это около 25 граммов в день.

Напомним, что врачи рассказали, какие продукты убирают лишний сахар в крови. Сахарный диабет зачастую появляется из-за высокого уровня глюкозы в крови, вызванного потреблением большого количества сладостей.

Кроме того, через два дня после отказа от сахара, который часто называют «белой смертью», у человека улучшается работа желудочно-кишечного тракта, начинает подниматься настроение со снятием напряжения.

Также «Курсор» ранее сообщал, что контролировать уровень сахара в крови поможет всего одно варенное яйцо.

www.novayaepoxa.com

334
virtonnews.com