Скандально известный азербайджанский бизнесмен принял христианство - Видео

Известный предприниматель, когда-то один из самых одиозных фигур в бизнес-кругах стран СНГ, разыскиваемый Интерполом Ильгар Гаджиев перебрался в США.

На видеозаписи, которая оказалась в распоряжении YenicagMedia, запечатлены кадры с публичного мероприятия, религиозного ритуала по крещению человека, где русскоязычный священник благословляет Ильгара Гаджиева в связи с принятием им христианства.

Отметим, что Ильгар Гаджиев долгие годы возглавлял одну из самых крупных строительных корпораций Азербайджана группу компаний «Аккорд», которая в течении 10 лет выиграла самые крупные гостендеры и получила право на строительство крупнейших объектов, автомобильных дорог, туннелей, жилых домов и др.

Помимо застройки, Аккорд занимался и производством строительных материалов различного назначения. Автопарк Аккорд со спецтехникой считался одним из самых больших в странах СНГ. Компания также выполняла строительные заказы в Молдове, России, Казахстане и других странах.

Герман Захарьяев, Год Нисанов, Эльман Байрамов и Илгар Гаджиев

Позже, после нашумевшего скандала вокруг бетонной дороги Баку-Губа в структурах Аккорд налоговые и другие госорганы провели проверки. По имеющимся данным, компания была оштрафована на крупные суммы за невыполнение заказов, халатность, неуплату налогов и другие нарушения. После этого Ильгар Гаджиев был снят с должности генерального директора компании и покинул пределы Азербайджана. По данным, некоторое время он продолжил возглавлять строительную работу Аккорд в Молдове и Казахстана, потом уже окончательно ушел из компании и обосновался в Москве, учредив там свою фирму.

Напомним, что за последние несколько лет имя Ильгара Гаджиева уже начало упоминаться в различных финансовых махинациях и судебных скандалах в России. Позже стало известно, что в мае 2019-го года в интернете на сайте sdi.international было опубликовано обращение от имени Ильгара Гаджиева, который был одним из крупнейших девелоперов в Азербайджане, к Владимиру Путину. В обращении Гаджиев утверждал, что его строительный бизнес в России захватили «неизвестные третьи лица». Он считает, что за ними стоит миллиардер Год Нисанов, крупнейший владелец коммерческой недвижимости в Москве. Потом стало известно, что Гаджиев уже несколько месяцев скрывается в Европе.

Выяснилось, что 24 апреля того же года в офис строительной группы компаний SDI Group на Кутузовском проспекте в Москве пришли с обыском сотрудники управления внутренних дел по Западному административному округу ГУ МВД России. Правоохранители изъяли документы, печати, технику, заморозили счета. С тех пор строительные работы компании почти полностью заморожены, утверждает владелец SDI Group Гаджиев. Сам он, по его словам, вместе с семьей уехал из Москвы еще в январе. Гаджиев говорит, что якобы получал угрозы и опасается за свою жизнь — об этом же он написал в своем обращении к Путину.

www.novayaepoxa.com

3146
virtonnews.com