Сирийская оппозиция: Россия не сдержала ни одного своего обещания

Сирийская оппозиция отказалась от участия в конгрессе по Сирии в Сочи из-за того, что Россия продолжает наносить удары по гражданскому населению страны, и использования символики режима Асада в визуальном оформлении работы конгресса.

Как передает Novayaepoxa.Com со ссылкой на Анадолу, об этом сказал журналистам в Сочи глава делегации вооруженной сирийской оппозиции, экс-глава переходного правительства Сирии Ахмед Тума.

«Мы были шокированы тем, что Россия не сдержала ни одного своего обещания. ВКС России продолжают наносить удары по гражданским лицам в Сирии, а в работе форума использована символика режима Асада. Кроме того, Россия не проявила должной дипломатической вежливости», — сказал Тума.

По его словам, интересы сирийской оппозиции на конгрессе будет представлять турецкая делегация.

Ранее МИД Турции выступил с заявлением о том, что сирийская оппозиция отказалась участвовать в работе конгресса по Сирии в Сочи из-за использования символики режима Асада в визуальном оформлении работы форума.

В итоге конгресс начал свою работу с задержкой почти на 2,5 часа. В рамках форума в закрытом режиме проходят заседания. Итоговая декларация будет обнародована на последнем заседании конгресса.

www.novayaepoxa.com

1563
virtonnews.com