Синоптики рассказали о фактической погоде в Азербайджане

По состоянию на 10:30 30 апреля на территории Азербайджана местами шли проливные дожди с грозами, выпал град. Утром в Баку и на Абшеронском полуострове прошли кратковременные дожди.

Как сообщили Trend в Национальной службе гидрометеорологии, в Гейгеле выпало 25 миллиметров осадков, в Сарыбаше (Гах) — 13, в Загатале — 12, в Балакене, Огузе — восемь, в Дашкесане — семь, в Гедабее — пять, в Кишчае (Шеки), Шахбузе — четыре, в Грызе, Лерике, Джульфе — три, Габале, Шеки, Гяндже, Мингячевире, Гусаре — до двух, в Нахчыване, Шаруре, Ордубаде, Агдере, Нафталане, Шамкире, Товузе, Халтане, Тертере, Барде, Евлахе, Имишли, Ярдымлы, Лянкяране — до одного миллиметра.

29 апреля скорость северо-западного ветра в Нафталане составила 20, в Баку и на Абшеронском полуострове — 15 метров в секунду.

В этот день температура воздуха превысила климатическую норму на семь градусов и составила в Баку и на Абшеронском полуострове 24-29, в Нахчыванской АР — 21-28, в высокогорье — 12-18, в районах Арана — 27-32 градуса тепла.

www.novayaepoxa.com

459
virtonnews.com