Синоптики о фактической погоде в Азербайджане

Синоптики рассказали о фактической погоде в Азербайджане.

Как сообщили во вторник Trend в Национальной службе гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана, 28 марта на территории страны местами были осадки, в горах — снег, а в некоторых районах усилился северо-западный ветер.

В Садараке выпало 12 мм осадков, в Шаруре 9 мм, в Гедабее — 8 мм, в Шахбузе — 6 мм, в Нахчыване, Джульфе, Грызе, Ордубаде — 5 мм, в Шахдаге, Дашкесане — 4 мм, в Гусаре, Шеки, Товузе — 3 мм, в Гахе, Гейгеле, Агстафе — 2 мм, в Нафталане, Гяндже, Шамире, Джейранчеле, Балакене, Огузе, Габале, Алтыагадже, Шамахы, Загатале, Гобустане, Губе, Халтане, Сабирабаде, Нефтчале, Астаре — 1 мм. В Баку и на Абшеронском полуострове осадков не наблюдалось.

Высота снежного покрова в Шахдаге составила 2 см, в Грызе — 1 см.

Скорость северо-западного ветра составила в Нафталане — 28 м/с, в Тертере — 20 м/с, в Барде — 19 м/с, в Гяндже — 18 м/с, в Шабране — 17 м/с, в Шамкире — 16 м/с, в Баку и на Абшеронском полуострове до 17 м/с. По данным станции «Нефтяные камни», высота волн достигала 2,1 метра.

Туман наблюдался в Сумгайыте, Дашкесане, Гейгеле, Шахдаге, Грызе, Шеки, Гахе, Лерике.

Температура воздуха 27 марта в Баку была на 7,2 °С выше климатической нормы, максимальная температура воздуха в Баку и на Абшеронском полуострове достигала 20 °С, в Нахчыване — 23 °С, в горных районах — 12 °С, в низменных районах — 22 °С.

Ожидается, что с утра 28 марта осадки прекратятся, со второй половины дня 28 и 29 марта погода на территории страны будет стабильной, преимущественно без осадков, ожидается усиление умеренного южного ветра.

www.novayaepoxa.com

1697