Симфонический оркестр «Астана Опера» на связи с поклонниками – ВИДЕО

Увертюру из оперы Ж. Бизе «Кармен» в онлайн режиме исполнил Симфонический оркестр «Астана Опера» под руководством Заслуженного деятеля Казахстана маэстро Абзала Мухитдина, сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

Уникальная возможность не только услышать любимых исполнителей, но теперь и увидеть настоящих профессионалов своего дела представилась ценителям высокого искусства 6 апреля на YouTube канале и в социальных сетях театра.

— В это сложное время «Астана Опера» вместе с вами. Біз біргеміз. Этим флэшмобом мы хотим поддержать коллег и зрителей, которые очень нам дороги, и мы с нетерпением ждем новых встреч, без них наше существование не имеет смысла. Наш месседж – дать людям надежду на то, что все будет хорошо, — тепло обратился к поклонникам классической музыки дирижер Абзал Мухитдин. Маэстро добавил, что это был интересный опыт исполнения в условиях карантина.

Всего в проекте приняли участие порядка 100 музыкантов, их репетиционный процесс занял несколько дней. По словам инструменталистов, каждый из артистов готовился индивидуально.
— Такой способ работы вызывал некоторые технические трудности, но, безусловно, принес радость творчества, — подчеркнул Алексей Косырев, концертмейстер группы флейт Симфонического оркестра «Астана Опера».

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

965
virtonnews.com