Силовым структурам Армении поручено разогнать митинг оппозиции

Колонна спецтехники полиции и армии подтянута к центру Еревана

Об этом сообщают армянские СМИ и активисты оппозиции с места событий.

Напомним, что на волне проходивших в Республике с 13-го апреля масштабных протестных акций 23-го апреля премьер-министр Армении Серж Саргсян заявил о своей отставке. В тот же день президент Армении Армен Саркисян принял отставку правительства, а сторонники оппозиции праздновали свою «победу». Но это счастье армян долго не продолжалось и лидеры протестного движения поняли, что уцход Саргсяна вовсе не обозначает, что произойдет демонтаж прогнившей системы управления. Уйдет Серж Саргсян, его пост займет другой чиновник, который является слугой данного преступного клана, узурпировавшего власть в стране почти с момента распада СССР, когда республики империи приобрели свою независимость.

По последним данным, колонна военной техники разместилась на улице Мелик-Адамяна между зданием Республиканской партии Армении и служебными входами в здание правительства.

На место стянуты также машины с колючей проволокой и усиленные наряды полиции.

На фоне предпринятых властями мер сторонники оппозиции во главе с Николом Пашиняном продолжают двигаться к центру Иравана. По словам активистов оппозиции численность участников акции продолжает расти. Учитывая агрессивный и решительный настрой протестующих серьезных столкновений в центральных кварталах Иравана, где расположены правительственные здания, не избежать.

По данным приближенных к силовым структурам Армении источников, полиции и армии дано поручение жестко пресекать действия оппозиционных сил и разгонять митинг.

Отдел мониторинга Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1442
virtonnews.com