Швеция глазами азербайджанских художников: пленэр в Баку – ФОТО

3 июня в художественной галерее Art Tower, расположенной, в сердце Баку, Ичеришехер, состоится пленэр «Швеция глазами азербайджанских художников», — сообщает Novayaepoxa.Com.

Мероприятие организовано по инициативе посольства Швеции в Азербайджане, Управления Государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер», НПО Arts Council Azerbaijan, Министерства культуры Азербайджана и молодежной сети «Gənclər Şəbəkəsi».

Пленэр посвящен национальному дню независимости Швеции, который ежегодно отмечается 6 июня.

Как сообщил руководитель Arts Council Azerbaijan Дадаш Мамедов, в пленэре примут участие как молодые художники, так и мастера кисти старшего поколения.

Мероприятие пройдет на открытой площадке галереи «Art Tower». По словам главы НПО «Arts Council Azerbaijan» Дадаша Мамедова, свои работы художники посвятят Швеции, ее обычаям, традициям, культуре, живописным ландшафтам и продемонстрируют свое восприятие этой скандинавской страны.

Художественный пленэр, предполагающий не столько традиционное «воспроизведение в живописи естественного освещения и воздушной среды», сколько работу художников на открытом воздухе, вне помещения. Пленэр, как форма самосовершенствования мастеров, осуществляется в целях поддержки молодежи и творческой интеллигенции.

Посетить мероприятие можно с 14:00 до 17:00.

Вход свободный.

Адрес галереи: Kiçik Qala 105, İçəri Şəhər (17.78 km), AZ1000 Baku, Azerbaijan

Контактный телефон: (012) 492 92 69

Официальная страница галереи в Фейсбук 

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

2242
virtonnews.com