Школы шутят: в Баку прошел четвертьфинал Юниор Лиги КВН – ФОТО

При поддержке Главного управления Молодежи и Спорта города Баку, Азербайджанский клуб Веселых и Находчивых провел очередные игры Юниор Лиги, пишет Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

Сезон для команд школьного КВН близится к логическому завершению, поэтому борьба за путевки в полуфинал была отмечена ажиотажем в зале и на сцене.

«КВН — это не просто игра, это жизнь. Это то, что вам в дальнейшем очень пригодится!», — дает наставления ребятам известный сценарист, бывший участник команды КВН «Сборная Баку» Орхан Исрафилзаде, приглашенный в команду жюри первого дня четвертьфинала.

Вместе с ним игру судили: чемпионы XX века в составе команды КВН «Парни из Баку» Джавид Имамвердиев и Яна Никитина, директор Азербайджанской Лиги КВН Фарид Абдулрагимов и художественный руководитель Азербайджанской Лиги КВН Гусейн Шахвердиев.

Задора у азербайджанских веселых и находчивых юниоров хоть отбавляй, поэтому члены жюри частенько сетуют на то, что выбирать среди такого большого количества талантливых ребят – задача не из простых.

Ведущий игры, — известный КВН-щик Рауль-Фикрет Азизли знает об этом не понаслышке. В недавнем прошлом он и сам выступал на сцене, да так, что «доигрался» в составе своей команды в сезоне 2016 года до чемпионства Юниор Лиги. Вторым ведущим игр сезона является редактор Юниор Лиги, актер и автор команды КВН «Бакинский Бульвар» Энвер Исмайлов.

Вердикт жюри в игре первого дня был вынесен единогласно. Шанс продолжить игру в сезоне получили команды «160% смеха», «Палата No.6», «Чебупели». «АтоМы», «Смехофор» и «Ничего Личного».

Во второй день к счастливчикам присоединились еще 6 команд из различных школ и лицеев Баку: «20 век Фокс», «Сборная 21 век», «Заводной Апельсин», «Сборная 17 школы», «50 оттенков смеха», «Спарта Анкара», «Проект Манхэттен» и самые юные участники сезона — «Фиксики».

Игру судили Яна Никитина, радиоведущий и ди-джей Эмиль Насиров, музыкант Юсиф Гасымов, соучредитель Азербайджанского Клуба Веселых и Находчивых Илькин Мамедов, и представитель Министерства образования Руслан Гулиев.

Итоги игры подвел руководитель Азербайджанского Клуба Веселых и Находчивых Рашад Азизов:

«Друзья, вы ведете наш КВН вперед, и нам не хочется, чтобы кто-то выбывал, поэтому, не исключено, что мы придумает схему, и те команды, которым не хватило баллов для того, чтобы пройти в полуфинал, все – таки там окажутся», — вселил надежду в юные сердца основатель движения возрождения азербайджанского КВН.

Р.Азизов также сообщил о том, что в апреле в Дагестане состоится «Кубок Каспия» с участием детских и юниорских команд КВН, и Азербайджан на этом событии представит сборная, в которую войдут лучшие игроки сезона.

Азербайджанский Клуб Веселых и Находчивых благодарит за всестороннюю поддержку Министерство Молодежи и спорта и лично министра Азада Рагимова, Министерство Образования и лично министра Джейхуна Байрамова.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1741
virtonnews.com