Шавкат Мирзиёев совершит рабочий визит в Азербайджан

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 1-2 марта будет находиться в Азербайджане с рабочим визитом, сообщает «Новая Эпоха» со ссылкой на пресс-службу главы узбекского государства.

Как ожидается, Президент Узбекистана примет участие в пленарной сессии саммита Движения неприсоединения.

В повестку дня мероприятия, которое пройдет под председательством азербайджанской стороны, включены актуальные вопросы развития многостороннего диалога и расширения практического сотрудничества в условиях сохраняющегося воздействия последствий пандемии, а также усиливающихся вызовов и угроз международной безопасности и стабильности.

Кроме того, планируется проведение двусторонней встречи лидера Узбекистана с Президентом Азербайджана для обсуждения вопросов практической реализации ранее достигнутых договоренностей.

Следует отметить, что Движение неприсоединения является одной из крупнейших международных структур, объединяющей 120 государств-участников, провозгласивших основой своего внешнеполитического курса неучастие в военно-политических блоках и организациях, а также развитие сотрудничества на основе принципов и целей Устава Организации Объединенных Наций.

www.novayaepoxa.com

1685
virtonnews.com