Сегодня в Премьер-лиге Азербайджана стартует новый сезон

Сегодня в Азербайджанской футбольной Премьер-лиге стартует сезон 2021/2022.

В этом чемпионате также будут бороться 8 команд — «Нефтчи», «Карабах», «Сумгайыт», «Зиря», «Сабах», «Кешля», » Габала» и «Сабаил».

Первый тур юбилейного по счету 30-го сезона начнется с двух игр. Первый матч дня состоится в Масазыре, где «Сабах» встретится с «Сабаилом» на стадионе «Bank Respublika Arena». Стартовый свисток будет дан в 18:30, встречу будет вести Рашад Ахмедов. Это будет 11-й поединок команд на чемпионате страны. Стороны, одержавшие по 4 победы в предыдущих встречах, договорились о ничьей в 3 встрече. Соотношение мячей тоже одинаковое — 12-12. «Сабаил» не пропустил голы в последних двух играх. «Сабах» же не проиграл последние 5 домашних матчей.

В заключительной игре дня встретятся последние финалисты Кубка Азербайджана — «Кешля» и «Сумгайыт». Главным судьей матча на стадионе «ASK Arena» станет Кямал Умудлу. Из 51 предыдущей встречи между клубами в 16 победили хозяева поля, в 9 — гости. В 10 играх была зафиксирована ничья. Разница мячей также в пользу представителя столицы — 51-35. «Кешля» не выиграла последние 3 матча. «Сумгайыт» же подряд забил в 7 играх на выезде.

14 августа (суббота)

Премьер-Лига Азербайджана

I тур

18:30. «Сабах» – «Сабаил»

Судьи: Рашад Ахмедов, Рахиль Рамазанов, Эюб Ибрагимов, Фарид Гаджиев
Судья-инспектор: Рамиль Диниев
Представитель АФФА: Эльгиз Аббасов
«Bank Respublika Arena».

20:30. «Кешля» – «Сумгайыт»

Судьи: Кямал Умудлу, Муслим Алиев, Кямран Байрамов, Вугар Гасанли
Судья-инспектор: Джейхун Хашимов
Представитель АФФА: Эркин Гусейнов
«ASK Arena».

Тур завершится матчами «Зиря» — «Карабах» и «Нефтчи» — «Габала», которые состоятся 15 августа.

www.novayaepoxa.com

334