Сборная Азербайджана по греко-римской борьбе добилась исторического успеха

Сборная Азербайджана по греко-римской борьбе добилась исторического успеха на чемпионате мира U-20 в столице Болгарии Софии.

Как сообщает Report, несмотря на то, что сборная была представлена в 8 из 10 весовых категорий, в командном зачете она стала второй.

Под руководством старшего тренера Нураддина Раджабова, тренеров Эмина Ахмедова и Тураджа Гусейнли 5 из 8 спортсменов, принимавших участие на чемпионате, поднялись на пьедестал почета.

Чемпионами мира стали Нихад Гулузаде (55 кг), Кянан Абдуллазаде (67 кг) и Гурбан Гурбанов. Нихат Мамедли (60 кг) и Лачын Велиев (82 кг) завоевали бронзовые медали. Таким образом, национальная сборная, завоевав 3 золотые и 2 бронзовые медали, стала второй в командном зачете (119 очков). Иран (174) занял первое место, а Украина (93) — третье.

Отметим, что 119 очков — это новый рекорд для сборной по греко-римской борьбе на чемпионатах мира в этой возрастной группе.