Саудовская Аравия готова присоединиться к операциям США против Асада

Власти Саудовской Аравии выразили готовность участвовать в военной операции в Сирии

После предполагаемого химического нападения в сирийском городе Дума участие в военных действиях в Сирии может принять Саудовская Аравия.

Об этом заявил наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман на встрече с президентом Франции Эммануэлем Макроном, сообщает Reuters.

«Если наш союз с нашими партнерами требует этого, то мы будем присутствовать», — сказал принц.

Ранее президент США Дональд Трамп пообещал быстрые и решительные действия в ответ на химатаку в Сирии, а постоянный представитель США в ООН Никки Хейли сообщила, что что Вашингтон примет ответные меры в связи с химической атакой в сирийском городе Дума независимо от решения Совета Безопасности ООН. Также сообщалось, что ряд стран в настоящее время проводят консультации, пытаясь решить, как реагировать на это нападение.

Напомним, 7 апреля в результате химатаки в восточном регионе Гуты погибли по меньшей мере 60 человек, пострадали более 1000. Западные страны возложили ответственность за случившееся на режим сирийского президента Башара Асада и Россию. Сирийская и российская стороны обвинения отвергли.

Отметим, что на встрече саудовского наследного принца с президентом Франции также присутствовал бывший премьер Ливана Саад Харири.

www.novayaepoxa.com

1939
virtonnews.com