Самые опасные состояния сознания, при которых люди совершают непоправимые ошибки

Все люди в своей жизни совершают неправильные действия. На момент их совершения люди уверены, что поступают правильно. Но вскоре понимают, что совершили ошибку.

Существуют ошибки, которые мы бываем в состоянии исправить. Но, к сожалению, не все ошибки мы можем исправить.

Об этом мы подробно поговорим с психологом Мехрибан Мамедкеримовой.

«Если вы совершили ошибку, не ругайте себя и не отравляйте свою жизнь чувством вины. Вы должны понять, что на момент совершения ошибки вы могли поступить только так как поступили, исходя из своего уровня сознания. Главное, свою ошибку осознать, попытаться ее исправить и постараться не совершать новых ошибок.

Ошибки являются нашим бесценным жизненным опытом. На ошибках люди учатся. Мудрые чаще учатся на чужих ошибках, а все остальные люди постоянно учатся на своих ошибках. Но есть особо уникальные люди, которые по сто раз наступают на «одни и те же грабли» и все равно ничему не учатся. Такие люди идут тупо напролом, пытаясь построить мир по своим придуманным законам. Но в конце, даже самые невежественные люди, чему-нибудь да и учатся. По-другому и быть не может.

Существуют опасные состояния сознания, при которых люди совершают непоправимые ошибки. Знания об этих опасных измененных состояниях сознания позволят вам не совершать новых ошибок. Давайте подробно разберем эти опасные состояния.

1.Очень много ошибок совершается в состоянии страха, панического ужаса. Из-за страха люди нападают первыми, таким образом пытаясь себя защитить. Но в конце выясняется, что никто на них нападать не собирался. А ошибочные действия уже совершены и изменить уже ничего невозможно. Поэтому если вам кажется, что кто-то хочет вам навредить, не торопитесь первыми нападать. Лучше спокойно разобраться в ситуации, выждать и уже потом действовать.

А люди, не разобравшись в ситуации, сразу нападают, боясь опоздать. При этом они совершают ошибочные действия, которые влекут за собой враждебную ответную реакцию с противоположной стороны. В результате разворачивается настоящая война с военными действиями. Возможно, если бы вы из-за страха не поспешили напасть первым не было бы всей этой войны. В дальнейшем, объективно разобравшись в ситуации, вы осознаете свою ошибку.

После совершения неправильных действий вы поймете, что поторопились напасть и вам станет очень стыдно за свое поведение. Поэтому прежде, чем совершать решительные действия, разберитесь в ситуации, не позволяйте страхам вами управлять.

Если человек боится собаку, он первый пытается бросить в нее камень, таким образом пытаясь ее напугать, хотя собака даже и не намеревалась вначале нападать. Но после брошенного в нее камня она может и укусить.

2.Также ошибки совершаются из-за чувства обиды и желания отомстить. В этот момент люди находятся в состоянии измененного сознания и не могут объективно рассуждать. Ими начинает руководить обида и они начинают совершать опрометчивые действия, за которые им в будущем будет стыдно.

Если вас очень сильно кто-либо обидел постарайтесь прежде всего успокоиться и со спокойным разумом оцените обстановку. Возможно, никто и не хотел вас преднамеренно обижать. Но, если даже вас обидели целенаправленно, не торопитесь мстить. Месть еще никому не приносила добра, радости и счастья. В тот момент из-за обиды вы готовы нанести сокрушительный удар по самым больным и уязвимым местам обидчика и вас совсем не беспокоит то, что будет потом. А потом, после того как вы успокоитесь, вы поймете, что совершили непоправимую ошибку и станете чувствовать себя еще хуже.

Вы поймете, что своими агрессивными действиями вы навредили не только обидчику. Вы в первую очередь своими действиями опустили себя до уровня обидчика и возможно навредили и окружающим его невиновным людям. Нельзя позволять обиде управлять вашим сознанием.

3.Часто ошибки совершаются из-за желания продемонстрировать свою власть, из-за тщеславия. Не подавайтесь такому искушению. Старайтесь никого не унижать. Унижая кого-либо вы прежде всего унижаете себя.

4.Зависть, жадность и ревность являются частой причиной совершения многих ошибок. Эти три неразлучные подружки затмевают сознание и сводят многих людей с ума. Из-за зависти, жадности и ревности люди надолго впадают в измененное состояние сознания, в результате чего совершают огромное количество неправильных действий.

Если вы сегодня совершаете неправильные действия по той или иной причине готовьтесь к тому, что «завтра» качество вашей жизни заметно ухудшится. Вы сегодня создаете свое «завтра». А «вчера» вы своими мыслями и действиями создавали сегодняшнюю свою жизнь.

Зависть, жадность, ревность, обида, страх, власть, тщеславие сводят людей с истинного пути. Эти эмоции и чувства относятся к низким вибрациям, а значит ни к чему хорошему привести не могут. Низкие вибрации всегда приводят к разрушениям, боли, страданиям», — рассказала Мехрибан Мамедкеримова.

И в заключение: постарайтесь повышать свои вибрации. Повышая свой уровень сознания, вы автоматически повышаете свои вибрации, а значит и повысится ваше качество жизни.

Джамиля Чеботарёва

www.novayaepoxa.com

2801
virtonnews.com