Сами Юсуф c нетерпением ждет визита в Лачин

Всемирно известный британский певец Сами Юсуф поздравил Азербайджан с освобождением Лачинского района от армянской оккупации, сообщает «Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха».

Исполнитель сделал репост в Twitter публикацию об освобождении Лачина, и прокомментировал ее словами: «Не могу дождаться, чтобы посетить [Лачин]».

Напомним, что всемирно известный певец с первых дней Второй Карабахской войны выражал поддержку Азербайджану на своих страницах в социальной сети.

Ранее Сами Юсуф рассказал своей многомиллионной аудитории об армянской агрессии в отношении Азербайджана и его мирного населения, почтил память шехидов.

Сами Юсуф родился 21 июля в 1980 году в Тегеране, в азербайджанской семье. С трех лет с семьей переехал в Лондон. Выпускник Королевской академии музыки. Изучение как западной музыки, так и мелодий Ближнего Востока (макам) позволило развить уникальный голос, сделавший его всемирно знаменитым. Он владеет композиторским мастерством, обладает превосходным голосом, тщательно подбирает лирические темы и предан исламу, что делает его подлинным человеком искусства, достойным подражания. Сами Юсуф часто был в Азербайджане, выступал с концертами, принимал участие в реализации различных проектов, среди которых Фестиваль Насими. В его репертуаре множество азербайджанских композиций, среди которых «Sarı Gəlin», «Ayrılıq», «Küçələrə su səpmişəm», «Sənə də qalmaz» и другие, на которые были сняты клипы. Он также прекрасно исполняет азербайджанский мугам, входящий в Нематериальное культурное наследие ЮНЕСКО.

www.novayaepoxa.com

467
virtonnews.com