Сахиба Гафарова встретилась с председателем Национальной ассамблеи Сербии

Председатель парламента Азербайджана Сахиба Гафарова встретилась с председателем Национальной ассамблеи Сербии Владимиром Орличем, который находится в нашей стране с целью участия в специальном заседании Милли Меджлиса, посвященном 100-летию Общенационального лидера Гейдара Алиева.

Как сообщает во вторник Trend со ссылкой на отдел по связям с прессой и общественностью Милли Меджлиса, Сахиба Гафарова, поблагодарила коллегу за участие в специальном заседании Милли Меджлиса, за обширную и интересную речь.

На встрече было отмечено, что между Азербайджаном и Сербией успешно развивается стратегическое партнерство, подчеркнуты успешные результаты визита Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Сербию в ноябре прошлого года, а также визита Президента Сербии Александара Вучича в нашу страну в декабре прошлого года, в ходе которых были проведены важные дискуссии о развитии отношений между нашими странами в различных направлениях.

Также особо отмечалось, что Азербайджан и Сербия взаимно поддерживают друг друга в таких принципиальных вопросах, как территориальная целостность и суверенитет стран, в том числе в международных организациях. Было подчеркнуто, что есть хорошие возможности для дальнейшего развития связей между законодательными органами наших стран.

На встрече также состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

www.novayaepoxa.com

1472