Саакашвили выдвинул ультиматум депутатам Верховной рады

Организаторы акции протеста около Верховной рады разработают новый план действий, если украинские власти не удовлетворят их требования до конца дня.

Об этом во вторник, 17 октября, заявил экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

«Если до конца дня эти люди (депутаты рады. — Ред.) не примут ни одного решения на благо народа, то мы должны подумать о следующем требовании… о наших действиях», — сказал политик, выступая на митинге.

Саакашвили также подчеркнул, что пока Петр Порошенко занимает пост президента Украины, в стране не будет улучшений.

«Пока есть Порошенко, не будет прогресса, борьбы с коррупцией. Будет нищета, унижение, эмиграция украинцев», — цитирует его «РИА Новости».

Кроме того, Саакашвили призвал митингующих в случае невыполнения их требований переместиться от здания Верховной рады к администрации президента и требовать его отставки.

Также он призвал митингующих в случае невыполнения их требований переместиться от здания Верховной рады к администрации президента и требовать его отставки.

«Если сегодня Порошенко последний раз не услышит вас и попытается выиграть время, как он делает три года, тогда нам всем надо переместиться в другое место с этой площади. Я призываю всех киевлян после работы присоединиться к нам и требовать только одного — чтобы Порошенко подумал о том, чтобы уйти со своего поста и освободить народ Украины», — добавил политик.

Согласно последним данным, у парламента Украины собрались около 6 тыс. митингующих, среди которых представители украинских националистических партий, «Батькивщины», а также партии Саакашвили «Движение новых сил». Участники акции протеста требуют отменить депутатскую неприкосновенность, изменить избирательное законодательство, а также создать антикоррупционный суд.

www.novayaepoxa.com

1273
virtonnews.com