Саакашвили: «Сбылся страшный прогноз Путина»

Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили отреагировал на прошедшую в воскресенье в Томске акцию.

«Сбылся страшный прогноз Путина: в России по площадям бегают «Саакашвили»», — написал политик на своей странице в Facebook, передает Novayaepoxa.Com.

Напомним, что в воскресенье в центре Томска группа людей в масках Михаила Саакашвили устроила акцию в ответ на одно из высказываний Владимира Путина, которое он сделал на недавней пресс-конференции.

Организовал мероприятие в Томске член арт-группы «Сну-Сну» Александр Колпаков.

Сам перформанс состоял в том, что шестеро молодых людей в масках с портретом Михаила Саакашвили несколько раз бегом пересекли сквер в переулке Плеханова.

«Этой акцией мы хотим продемонстрировать абсурд удивительных мыслительных конструкции, которые возникают у нашего нацлидера в голове. Его заявления про то, что «нам не надо, чтобы у нас на улицах бегали Саакашвили», – это отличный пример архаичного сознания, склонность лидера проецировать свои собственные страхи в публичную плоскость. Все бы ничего, но нам приходится с этим всем жить. Или отстраненно иронизировать над тем, что происходит у некоторых персонажей в голове. А в Грузии я, кстати, был в прошлом году. Очень понравилось!», — рассказал корреспонденту «Сибирь.Реалий» Колпаков.

 

www.novayaepoxa.com

2258
virtonnews.com