Саакашвили: Порошенко угрожал мне депортацией и компроматом - ВИДЕО

Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Украины и лидер политической партии «Рух новых сил» Михеил Саакашвили обратился к президенту Украины Петру Порошенко.

Как передает Novayaepoxa.Com, в видеообращении он рассказал, что два дня назад к нему в кабинет пришел человек президента Украины Петра Порошенко и передал некоторые требования.

«Ко мне пришел человек и передал мне от президента Порошенко следующее: Первое, президент требует от меня, чтоб я критиковал конкретных политиков, на кого он указал. И второе – чтоб я перестал полностью критиковать коррупцию в оборонном секторе Украины, потому что ему это лично не нравится, что я говорю на эти темы. Иначе, по словам посредника, меня депортируют из страны в Грузию, где, по указанию Путина, меня ждет тюрьма. А также СБУ выкинет в прессу тот компромат, который они собирали на меня все это время», – заявил Саакашвили.

Также политик сказал, что не боится угроз и компроматов.

«Я хочу ответить публично президенту Порошенко… Мне, конечно, стыдно, что президент Украины занимается дешевым шантажом самой низкой мафиозной пробы. Я не боюсь ни ваших опубликованных компроматов, ни ваших угроз, в том числе – угроз тюрьмы», – заявил он.

В завершении видеообращения, Саакашвили призвал украинцев выйти на протест 7 ноября в Киеве.

www.novayaepoxa.com

1344
virtonnews.com