Саакашвили: «Легализация марихуаны в Грузии — легализация наркомафии Иванишвили»

Саакашвили рассказал, кому выгодна легализация марихуаны в Грузии

Предполагаемое производство марихуаны в Грузии с целью ее экспорта принесет выгоду миллиардеру, основателю и председателю правящей партии «Грузинская мечта» Бидзине Иванишвили, заявил экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

«Вчера Бидзина Иванишвили провел собрание политсовета „Грузинской мечты“ (…) Он призвал свою партию поддержать законопроект, в соответствии с которым Грузия становится страной-производителем марихуаны, и марихуана становится одним из главных экспортных продуктов Грузии», — сообщил Саакашвили в видеообращении, размещенном на его странице в соцсети Facebook.

Видеообращение показало в своем эфире телекомпания «Рустави 2», отмечает «Интерфакс».

По словам экс-президента, Иванишвили хочет взять производство марихуаны в Грузии и ее экспорт под личный контроль.

«Легализация потребовалась ему только потому, что за несколько недель до этого его двоюродный брат Уча Мамацашвили привез в Грузию американских специалистов и захотел сделать в Грузии наркокартель… В мое время Грузия становилась региональным хабом бизнеса, культуры, развития, логистики, новых технологий. Иванишвили же устранил все это и Грузию хочет видеть наркохабом, страной-наркореализатором», — заявил Саакашвили.

Бывший президент также высказал мнение, что решение о поддержке правящей партией кандидатуры Саломе Зурабишвили на предстоящих президентских выборах связано с новой инициативой миллиардера. По его словам, лояльный правительству президент обеспечит «превращение Грузии в страну производителя и экспортера наркотиков».

Ранее во вторник Общественное телевидение Грузии со ссылкой на пресс-службу МВД страны сообщило, что правительство Грузии рассматривает вопрос о налаживании производства марихуаны на экспорт для ее использования в медицинских и косметических целях. При этом отмечалось, что эта инициатива принадлежит правительству Грузии и ее, по информации ряда СМИ, поддерживает председатель партии «Грузинская мечта» Иванишвили.

www.novayaepoxa.com

2183
virtonnews.com