Рухани: Иран будет стоять рядом с Ливаном

«Великий ливанский народ успешно будет преодолевать эту новую интригу».

Об этом заявил президент Ирана Хасан Рухани в в ходе телефонного разговора со своим ливанским коллегой Мишелем Ауном во вторник, передает ИРНА.

«Иран не пожалеет никаких усилий, чтобы установить и укрепить стабильность в Ливане», — заявил Рухани, назвав дружественными и растущими отношения между Тегераном и Бейрутом.

«Великий ливанский народ не позволит Ливану стать полем битвы держав и снова возможностью для присутствия террористов», — заявил Рухани, добавив, что Иран всегда стремится к установлению мира и стабильности в странах региона, включая Ливан.

Говоря о том, что ливанские политические партии и религиозные представители путём единства и взаимопонимания успели преодолеть огромные проблемы, иранский президент сказал, что, безусловно, сегодня также ливанский народ успешно будет преодолевать эту новую интригу.

Ливанский президент в ходе телефонного разговора также призвал к расширению и углублению отношений между Тегераном и Бейрутом во всех областях, представлюящих взаимный интерес.

Указав на последние события в Ливане и отставка премьер-министра страны Саада Харири, Мишель Аун сказал, что нынешняя ситуация сложна но спокойствие и стабильность установлены в Ливане, добавив, что ливанский народ бдительно относится к этим вопросам.

По словам Ауна, несмотря на слабые голосы, стремящиеся к составлению интиг в стране, Ливан и ливанцы продолжают свою деятельность мирно.

Ливанский президент также выразил надежу, что вскоре посетит Тегеран с официальным визитом.

www.novayaepoxa.com

1250
virtonnews.com