Российские университеты посетят международную выставку высоких технологий Bakutel 2019

3-6 декабря в Баку будет проходить XXV юбилейная Международная выставка «Телекоммуникации, инновации и высокие технологии» Bakutel 2019.

Пятнадцать российских университетов из 10 регионов привезут в Азербайджан 40 проектов и разработок. Демонстрировать проекты участники будут на объединенной экспозиции Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, сообщили организаторы выставки.

Российские ученые-разработчики представят на выставке специалистам и посетителям разработки в области экологии, биотехнологий и медицины, энергетики, нанотехнологий, информационных технологий, новых производственных процессов, оборудования и материалов.

Bakutel – это бизнес-выставка, площадка для нетворкинга, конференции, перспективные стартапы и высокотехнологичная гейм зона. Это место встречи тех, кто участвует в формировании цифрового будущего.

Впервые среди международных участников выставки будет проведен конкурс Министерства науки и высшего образования Российской Федерации на лучшее техническое решение в области улучшения качества жизни населения и лучший интернациональный проект. Победители конкурса получат призы и дипломы.

На российской экспозиции будут организованы презентации российских вузов – участников выставки, стремящихся к повышению уровня своей академической мобильности. Презентации российских университетов помогут жителям Азербайджана лучше узнать о возможностях обучения в России.

Подробнее узнать об изобретениях и разработках российских ученых и познакомиться с университетами можно с 3 по 6 декабря 2019 года на Международной выставке «Телекоммуникации, инновации и высокие технологии» Bakutel 2019», Азербайджан, Баку на объединенной экспозиции Минобрнауки России.

www.novayaepoxa.com

614
virtonnews.com