Российские компании хотят участвовать в восстановлении Карабаха

Азербайджан и Россия развивают отношения во всех сферах.

Об этом заявил заместитель министра экономики Азербайджана Эльнур Айдынов на мероприятии на тему «Умный город“ в Баку с участием российской деловой миссии.

«В июле этого года мы приняли бизнес-миссию из России, обсудили потенциальные проекты, был подписан контракт между российским ОАО «КамАЗ» и азербайджанским ПО «Гянджинский автомобильный завод». А 4 октября этого года президент Ильхам Алиев вместе с вице-премьером, министром промышленности и торговли Татарстана Альбертом Керимовым заложили фундамент первого резидента «Экономической зоны долины Араз» — сервисного центра «КамАЗ» в Джабраильском районе. Здесь будут обслуживаться не только грузовые автомобили марки «КамАЗ», но и все грузовые автомобили, а также сельскохозяйственная техника. В настоящее время готовится бизнес-план этого проекта», — отметил он.

Замминистра подчеркнул, что в настоящее время приоритетом для страны является восстановление территорий, разрушенных в результате многолетней оккупации, а также создание необходимых условий для возвращения туда населения: «В этом месяце поступили заявки от российских компаний для участия в восстановлении Карабаха».

www.novayaepoxa.com

390