Россияне взяли 16 медалей на ЧМ

Чемпионат мира — 2019 в южнокорейском Кванджу стал поистине успешным для сборной России.

Завоевав три золотые, семь серебряных и шесть бронзовых медалей, россияне заняли третье место в общекомандном зачете и теперь с хорошим настроением выходят на финишную прямую подготовки к Олимпиаде в Токио.

28 июля в Кванджу (Южная Корея) подошел к концу чемпионат мира по водным видам спорта, ставший одним из самых успешных турниров для сборной России по плаванию за последнее время.

Команда выиграла 16 медалей (из 42 разыгранных комплектов) и обновила национальный рекорд по количеству наград, завоеванных на первенстве планеты. В активе россиян три золотых, семь серебряных и шесть бронзовых медалей. Самым успешным чемпионатом мира для сборной России так и остается турнир 1994 года. На нем россияне выиграли 11 наград (четыре золотых, пять серебряных и две бронзовые медали) из 32 комплектов

Серебро в активе Ефимовой (100 м брассом), Рылова (50 и 100 м на спине), Олега Костина (50 м баттерфляем), Андрея Минакова (100 м баттерфляем) и мужской сборной России в эстафетах 4х100 м и 4х200 м вольным стилем.

Бронзовыми же медалями ЧМ наша команда обязана Дарье Васькиной (50 м на спине), Ефимовой (50 м брассом), Мартину Малютину (200 м вольным стилем), Владиславу Гриневу (100 м вольным стилем), Клименту Колесникову (50 м на спине) и мужской сборной России в комбинированной эстафете.