Россия увеличила количество авиамаршрутов в Крым

Председатель правительства Дмитрий Медведев подписал постановление, по которому количество маршрутов авиаперевозок в Крым, субсидируемых из бюджета, будет увеличено. Кроме того, внесены изменения в правила предоставления субсидий.

Об этом сообщает Novayaepoxa.Com со ссылкой на РБК.

Количество маршрутов воздушных перевозок в Симферополь, на которые распространяются условия предоставления субсидий из бюджета, увеличено до 61. К уже существующему перечню добавились рейсы в Симферополь из Сочи, Орска, Сыктывкара и обратно.

​Об этом говорится в постановлении, опубликованном на официальном сайте правительства России. Документ подготовлен Минтрансом России по поручению президента России по итогам заседания Государственного совета 15 сентября 2016 года.

«Субсидии предоставляются на возмещение российским организациям воздушного транспорта недополученных доходов от осуществления с 15 мая по 30 ноября текущего года включительно воздушных перевозок пассажиров в город Симферополь и в обратном направлении воздушными судами в салонах экономического класса регулярными рейсами по маршрутам согласно приложению», — говорится в документе.

Novayaepoxa.Com

 

www.novayaepoxa.com

1127