Россия сторит новую военно-морскую базу в Дагестане

Минобороны РФ потратит почти 460 млн рублей на проектирование новой базы Каспийской флотилии

Минобороны РФ потратит на проектирование новой военной базы Каспийской флотилии в Дагестане более 459 млн рублей из средств гособоронзаказа.

Об этом говорится в материалах, опубликованных на сайте госзакупок, пишет РБК.

Заказчиком выступает «Управление заказчика капитального строительства Минобороны». Работы будет вести «31-й Государственный проектный институт специального строительства», который в свою очередь получил контракт на выполнение работ от генпроектировщика — «20-го Центрального проектного института». В цену контракта входят, в частности, стоимость проведения обмерных работ, проектной и рабочей документации, а также прохождения государственной и экологической экспертизы.

Планируется, что основной пункт базирования Каспийской флотилии будет базироваться в новом военном городке № 71 в Каспийске. Базу разместят на участке в 129 гектаров. Строительство объекта должно начаться 11 июля 2018 года и завершится к 14 февраля 2020 года.

Здесь будут построены новые причалы, защитные гидротехнические сооружения, проведены работы по углублению дна, построены причальные стенки и сопутствующие инженерные сети. Кроме того, исполнитель должен будет представить схему перспективного обустройства пункта «Каспий». Полная стоимость строительства новой базы не раскрывается.

www.novayaepoxa.com

1366
virtonnews.com