Россия сократила количество полетов авиации в Сирии

Полеты авиации ВКС РФ в Сирии сокращены до минимального количества в рамках боевой подготовки и доразведки обстановки, заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской.
«Российская авиабаза «Хмеймим» и пункт материально-технического обеспечения ВМФ «Тартус» функционируют в повседневном режиме. Группировка ВКС России в Сирии проводит мероприятия оперативной и боевой подготовки, находится в готовности к выполнению задач по противодействию терроризму.

Полеты авиации сокращены до минимального количества в рамках боевой подготовки и доразведки обстановки», — сказал Рудской.
Сирийские военные с российским флагом во время митинга в городе Тартус, Сирия

По его словам, в Сирии продолжается программа по налаживанию мирной жизни и возвращению беженцев: возрождается промышленное производство и сельское хозяйство, восстанавливаются школы, больницы и другие объекты социнфраструктуры, отстраиваются жилые кварталы.
«Для оказания помощи сирийскому народу и координации данной работы в России и Сирии созданы межведомственные координационные штабы. Во взаимодействии с ООН они решают вопросы по возвращению беженцев и обеспечению их всем необходимым. За прошедший год в Сирию из Иордании и Ливана вернулись 329 тысяч 610 человек», — отметил он.

www.novayaepoxa.com

626
virtonnews.com